Arch Linux Pacman package manager - en to ru translation catalogue (324 entries)

en:   --allsource      Generate a source-only tarball including downloaded sources
ru:       --allsource      Создать архив с исходными файлами с загруженными файлами

en:   --asdeps         Install packages as non-explicitly installed
ru:       --asdeps         Установить пакеты как неявно установленные

en:   --check          Run the %s function in the %s
ru:       --check          Выполнить функцию '%s' из '%s'

en:   --config <file>           Use an alternate config file (instead of\n                            '%s')
ru:       --config <файл>       Использовать указанный файл настроек вместо '%s'

en:   --config <file>  Use an alternate config file (instead of '%s')
ru:       --config <файл>  Использовать указанный файл с настройками вместо '%s'

en:   --config <path>      set an alternate configuration file
ru:       --config <путь>  файл настроек

en:   --edit-key                Present a menu for key management task on keyids
ru:       --edit-key            Показать меню управления ключами

en:   --gpgdir <dir>            Set an alternate directory for GnuPG (instead\n                            of '%s')
ru:       --gpgdir <каталог>    Использовать указанный каталог для GnuPG\n                            вместо '%s'

en:   --holdver        Do not update VCS sources
ru:       --holdver        Не обновлять исходные файлы в репозитории VCS

en:   --import                  Imports pubring.gpg from dir(s)
ru:       --import              Импорт pubring.gpg из директорий

en:   --import-trustdb          Imports ownertrust values from trustdb.gpg in dir(s)
ru:       --import-trustdb      Импорт значений доверия владельцам из trustdb.gpg в директории

en:   --init                    Ensure the keyring is properly initialized
ru:       --init                Убедиться, что связка ключей правильно инициализирована

en:   --key <key>      Specify a key to use for %s signing instead of the default
ru:       --key <ключ>     Использовать указанный ключ для %s-подписи

en:   --keyserver <server-url>  Specify a keyserver to use if necessary
ru:       --keyserver <ссылка>  Сервер ключей

en:   --list-sigs               List keys and their signatures
ru:       --list-sigs           Вывести список ключей и их подписи

en:   --lsign-key               Locally sign the specified keyid
ru:       --lsign-key           Локально подписать указанный ключ

en:   --needed         Do not reinstall the targets that are already up to date
ru:       --needed         Не переустанавливать неустаревшие пакеты

en:   --noarchive      Do not create package archive
ru:       --noarchive      Не создавать архив

en:   --nocheck        Do not run the %s function in the %s
ru:       --nocheck        Не выполнять функцию '%s' из '%s'

en:   --nocolor            disable colorized output messages
ru:       --nocolor        отключить цветные сообщения

en:   --nocolor         turn off color in output\n
ru:       --nocolor     не использовать цвет в выводе\n

en:   --noconfirm      Do not ask for confirmation when resolving dependencies
ru:       --noconfirm      Не спрашивать подтверждения при разрешении зависимостей

en:   --noprepare      Do not run the %s function in the %s
ru:       --noprepare      Не выполнять функцию '%s' из '%s'

en:   --noprogressbar  Do not show a progress bar when downloading files
ru:       --noprogressbar  Не показывать индикатор выполнения при загрузке

en:   --nosign         Do not create a signature for the package
ru:       --nosign         Не создавать подпись для пакета

en:   --packagelist    Only list package filepaths that would be produced
ru:   --packagelist    Только вывести пути к файлам пакета, которые будут созданы

en:   --populate                Reload the default keys from the (given) keyrings\n                            in '%s'
ru:       --populate            Перезагрузить ключи по-умолчанию из (указанных) связок ключей\n                            в '%s'

en:   --printsrcinfo   Print the generated SRCINFO and exit
ru:   --printsrcinfo   Вывести сгенерированную SRCINFO и выйти

en:   --refresh-keys            Update specified or all keys from a keyserver
ru:       --refresh-keys        Обновление указанных или всех ключей с сервера ключей

en:   --sign           Sign the resulting package with %s
ru:       --sign           Подписать получившийся пакет с помощью '%s'

en:   --skipchecksums  Do not verify checksums of the source files
ru:       --skipchecksums  Не проверять контрольные суммы исходных файлов

en:   --skipinteg      Do not perform any verification checks on source files
ru:       --skipinteg      Не проверять целостность исходных файлов

en:   --skippgpcheck   Do not verify source files with PGP signatures
ru:       --skippgpcheck   Не проверять PGP-подписи исходных файлов

en:   --verifysource   Download source files (if needed) and perform integrity checks
ru:       --verifysource   Загрузить исходные файлы (если необходимо) и провести проверки целостности

en:   -A, --ignorearch Ignore incomplete %s field in %s
ru:   -A, --ignorearch     Игнорировать неполную переменную '%s' в '%s'

en:   -C, --cleanbuild Remove %s dir before building the package
ru:   -C, --cleanbuild     Удалять директорию '%s' перед сборкой пакета

en:   -L, --log        Log package build process
ru:   -L, --log            Создать файл отчёта о процессе сборки

en:   -R, --remove      remove old package file from disk after updating database\n
ru:   -R, --remove      удалить с диска старый файл пакета после обновления базы данных\n

en:   -R, --repackage  Repackage contents of the package without rebuilding
ru:   -R, --repackage      Переупаковать содержимое пакета без пересборки

en:   -S, --source     Generate a source-only tarball without downloaded sources
ru:   -S, --source         Создать архив с исходными файлами без загруженных файлов

en:   -V, --version             Show program version
ru:   -V, --version             Показать версию и выйти

en:   -V, --version        show version information and exit
ru:   -V, --version        показать версию и выйти

en:   -V, --version    Show version information and exit
ru:   -V, --version        Показать версию и выйти

en:   -a, --add                 Add the specified keys (empty for stdin)
ru:   -a, --add                 Добавить указанные ключи (пусто — stdin)

en:   -c, --clean      Clean up work files after build
ru:   -c, --clean          Удалять ненужные файлы после сборки

en:   -d, --dbpath <path>  set an alternate database location
ru:   -d, --dbpath <путь>  задать альтернативное расположение базы данных

en:   -d, --delete              Remove the specified keyids
ru:   -d, --delete              Удалить указанные ключи

en:   -d, --nodeps     Skip all dependency checks
ru:   -d, --nodeps         Не проверять зависимости

en:   -e, --export              Export the specified or all keyids
ru:   -e, --export              Экспортировать указанные или все ключи

en:   -e, --noextract  Do not extract source files (use existing %s dir)
ru:   -e, --noextract      Не извлекать исходные файлы (использовать существующие в директории '%s')

en:   -f, --finger              List fingerprint for specified or all keyids
ru:   -f, --finger              Вывести отпечатки выбранных или всех ключей

en:   -f, --force      Overwrite existing package
ru:   -f, --force          Переписать существующий пакет

en:   -g, --geninteg   Generate integrity checks for source files
ru:   -g, --geninteg       Посчитать контрольные суммы исходных файлов

en:   -h, --help                Show this help message and exit
ru:   -h, --help                Показать справку и выйти

en:   -h, --help           show this help message and exit
ru:   -h, --help           показать справку и выйти

en:   -h, --help       Show this help message and exit
ru:   -h, --help           Показать справку и выйти

en:   -i, --install    Install package after successful build
ru:   -i, --install        Установить пакет после сборки

en:   -k, --key <key>   use the specified key to sign the database\n
ru:   -k, --key <ключ>  использовать указанный ключ для подписи базы данных\n

en:   -l, --list-keys           List the specified or all keys
ru:   -l, --list-keys           Показать указанные или все ключи

en:   -m, --nocolor    Disable colorized output messages
ru:   -m, --nocolor        Отключить цветные сообщения

en:   -n, --new         only add packages that are not already in the database\n
ru:   -n, --new         добавлять только пакеты, которых ещё нет в базе данных\n

en:   -o, --nobuild    Download and extract files only
ru:   -o, --nobuild        Только загрузить и распаковать исходные файлы

en:   -p <file>        Use an alternate build script (instead of '%s')
ru:   -p <файл>            Использовать указанный скрипт для сборки вместо '%s'

en:   -q, --quiet       minimize output\n
ru:   -q, --quiet           сократить вывод\n

en:   -r, --recv-keys           Fetch the specified keyids
ru:   -r, --recv-keys           Получить указанные ключи

en:   -r, --rmdeps     Remove installed dependencies after a successful build
ru:   -r, --rmdeps         Удалить установленные зависимости после сборки

en:   -r, --root <path>    set an alternate installation root
ru:   -r, --root <путь>    путь установки

en:   -s, --sign        sign database with GnuPG after update\n
ru:   -s, --sign        подписать базу данных с помощью GnuPG после обновления\n

en:   -s, --syncdeps   Install missing dependencies with %s
ru:   -s, --syncdeps       Установить недостающие зависимости с помощью '%s'

en:   -u, --updatedb            Update the trustdb of pacman
ru:   -u, --updatedb            Обновить базу доверия pacman

en:   -v, --verify              Verify the file(s) specified by the signature(s)
ru:   -v, --verify              Проверить файл(ы), указанные в подписи

en:   -v, --verify      verify database's signature before update\n
ru:   -v, --verify      проверить подпись базы данных перед обновлением\n

en: %s array cannot contain comparison (< or >) operators.
ru: Список '%s' не может содержать операторы сравнения (< и >).

en: %s array contains unknown option '%s'
ru: Список '%s' содержит неизвестный параметр '%s'

en: %s configuration file '%s' not found.
ru: Не найден файл настроек %s: '%s'.

en: %s contains %s characters and cannot be sourced.
ru: Файл '%s' содержит символы '%s' и не может быть прочитан.

en: %s contains invalid characters: '%s'
ru: Переменная '%s' содержит недопустимые символы: '%s'

en: %s could not be imported.
ru: Не удалось импортировать '%s'.

en: %s could not be locally signed.
ru: Не удалось локально подписать ключ '%s'.

en: %s does not exist or is not a directory.
ru: '%s' не существует или не является директорией.

en: %s does not exist.
ru: Файл '%s' не существует.

en: %s entry file not in package : %s
ru: Не найден %s-файл в пакете: '%s'

en: %s entry should not contain leading slash : %s
ru: Элемент списка '%s' не должен содержать ведущего слеша: '%s'

en: %s file (%s) does not exist or is not a regular file.
ru: %s-файл (%s) не существует или не является обычным файлом.

en: %s is not a clone of %s
ru: '%s' не является клоном '%s'

en: %s is not a pacman database directory.
ru: '%s' не является директорией базы данных pacman.

en: %s is not allowed to be empty.
ru: Переменная '%s' не должна быть пустой.

en: %s is not allowed to contain colons, forward slashes, hyphens or whitespace.
ru: Переменная '%s' не должна содержать двоеточий, прямых слэшей, дефисов или пробелов.

en: %s is not allowed to start with a dot.
ru: Переменная '%s' не должна начинаться с точки.

en: %s is not allowed to start with a hyphen.
ru: Переменная '%s' не должна начинаться с дефиса.

en: %s is not available for the '%s' architecture.
ru: Пакета '%s' нет для архитектуры '%s'.

en: %s is not writeable -- pkgver will not be updated
ru: Невозможно записать в '%s' -- pkgver не будет обновлена

en: %s must be an integer, not %s.
ru: Переменная '%s' должна быть целым числом, а не '%s'.

en: %s must be in the current working directory.
ru: Файл '%s' должен быть в текущей директории.

en: %s needs to be run as root for this operation.
ru: %s должен быть запущен от имени суперпользователя (root).

en: %s should be an array
ru: %s должен быть массивом

en: %s should not be an array
ru: %s не должен быть массивом

en: %s signal caught. Exiting...
ru: Получен сигнал %s. Завершение работы...

en: %s was not found in the build directory and is not a URL.
ru: %s не найден в каталоге сборки и это не URL.

en: '%s' does not have a valid database archive extension.
ru: '%s' не имеет допустимого расширения архива базы данных.

en: '%s' failed to install missing dependencies.
ru: %s: не удалось установить недостающие зависимости.

en: '%s' is not a package file, skipping
ru: '%s' не является пакетом, пропускается

en: '%s' is not a valid archive extension.
ru: '%s' -- недопустимое расширение для архива.

en: '%s' returned a fatal error (%i): %s
ru: '%s' завершился с критической ошибкой (%i): %s

en: A failure occurred in %s().
ru: Произошел сбой в %s().

en: A package has already been built, installing existing package...
ru: Пакет уже собран, устанавливается существующий пакет...

en: A package has already been built. (use %s to overwrite)
ru: Пакет уже собран. (Используйте параметр '%s' для перезаписи.)

en: A source package has already been built. (use %s to overwrite)
ru: Пакет с исходными файлами уже собран. (Используйте параметр '%s' для перезаписи.)

en: A specified key could not be exported from the keyring.
ru: Не удалось экспортировать указанный ключ из связки ключей.

en: A specified key could not be listed.
ru: Не удалось отобразить указанный ключ.

en: A specified key could not be removed from the keyring.
ru: Не удалось удалить указанный ключ из связки ключей.

en: A specified keyfile could not be added to the keyring.
ru: Не удалось добавить указанный ключ в связку ключей.

en: A specified signature could not be listed.
ru: Не удалось отобразить указанную подпись.

en: Aborting...
ru: Прерывание...

en: Adding %s file (%s)...
ru: Добавление файла %s (%s)...

en: Adding %s file...
ru: Добавление файла '%s'...

en: Adding %s...
ru: Добавление '%s'...

en: Adding package '%s'
ru: Добавление пакета '%s'

en: Adding package signature...
ru: Добавление подписи пакета...

en: An entry for '%s' already existed
ru: Запись для '%s' уже существует

en: Appending keys from %s.gpg...
ru: Добавление ключей из файла '%s.gpg'...

en: Branching %s...
ru: Создание ветки '%s'...

en: Cannot create temp directory for database building.
ru: Не удалось создать временную директорию для базы данных.

en: Cannot find library listed in %s: %s
ru: Не найдена библиотека, указанная в '%s': '%s'

en: Cannot find the %s binary required for all %s operations.
ru: Не удалось найти программу '%s' для всех операций '%s'.

en: Cannot find the gpg binary! Is GnuPG installed?
ru: Не найдена программа 'gpg'! GnuPG установлен?

en: Cannot use armored signatures for packages: %s
ru: Нельзя использовать бронированные подписи для пакетов: %s

en: Checking buildtime dependencies...
ru: Проверка зависимостей для сборки...

en: Checking for packaging issues...
ru: Проверка сборки на ошибки...

en: Checking runtime dependencies...
ru: Проверка зависимостей для запуска...

en: Cleaning up...
ru: Очистка...

en: Cloning %s %s repo...
ru: Клонирование репозитория '%s' (%s)...

en: Compressing man and info pages...
ru: Сжатие документации (man и info)...

en: Compressing package...
ru: Сжатие пакета...

en: Compressing source package...
ru: Сжатие пакета с исходным кодом...

en: Computing checksums...
ru: Подсчёт контрольных сумм...

en: Could not resolve all dependencies.
ru: Не удалось разрешить все зависимости.

en: Created signature file %s.
ru: Создан файл подписи %s.

en: Created signature file '%s'
ru: Создана подпись '%s'.

en: Creating '%s' db entry...
ru: Создание записи '%s' в базе данных...

en: Creating package "%s"...
ru: Создание пакета "%s"...

en: Creating source package...
ru: Создание пакета с исходным кодом...

en: Creating updated database file '%s'
ru: Создание обновлённой базы данных '%s'

en: Creating working copy of %s %s repo...
ru: Создание рабочей копии репозитория '%s' (%s)...

en: Database signature file verified.
ru: Подпись базы данных пакетов проверена.

en: Database signature was NOT valid!
ru: Подпись базы данных пакетов НЕ ПРОШЛА проверку!

en: Disabling key %s...
ru: Блокирование ключа '%s'...

en: Disabling revoked keys in keyring...
ru: Блокирование отозванных ключей...

en: Do not use the %s option. This option is only for internal use by %s.
ru: Не используйте параметр '%s'. Он предназначен только для внутреннего использования '%s'.

en: Done.
ru: Готово.

en: Dotfile found in package root '%s'
ru: В корне пакета '%s' найден дотфайл

en: Downloading %s...
ru: Загрузка %s...

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: Entering %s environment...
ru: Вход в окружение %s...

en: Example:  repo-add /path/to/repo.db.tar.gz pacman-3.0.0-1-i686.pkg.tar.gz\n
ru: Пример:  repo-add /path/to/repo.db.tar.gz pacman-3.0.0-1-i686.pkg.tar.gz\n

en: Example:  repo-remove /path/to/repo.db.tar.gz kernel26\n
ru: Пример:  repo-remove /path/to/repo.db.tar.gz kernel26\n

en: Extracting %s with %s
ru: Распаковка '%s' с помощью %s

en: Extracting sources...
ru: Распаковка исходных файлов...

en: FAILED
ru: СБОЙ

en: Failed to acquire lockfile: %s.
ru: Не удалось получить файл блокировки: '%s'.

en: Failed to add %s file to package.
ru: Не удалось добавить файл '%s' к пакету.

en: Failed to change to directory %s
ru: Не удалось перейти в каталог '%s'

en: Failed to create package file.
ru: Не удалось создать файл пакета.

en: Failed to create source package file.
ru: Не удалось создать пакет с исходным кодом.

en: Failed to create the directory $%s (%s).
ru: Не удалось создать каталог $%s (%s).

en: Failed to extract %s
ru: Ошибка при распаковке '%s'

en: Failed to install built package(s).
ru: Не удалось установить собранные пакеты.

en: Failed to lookup key by name:
ru: Ошибка при поиске ключа по имени:

en: Failed to remove installed dependencies.
ru: Ошибка при удалении установленных зависимостей.

en: Failed to sign package database file '%s'
ru: Ошибка подключения базы данных пакетов '%s'

en: Failed to source %s
ru: Не удалось включить '%s'

en: Failed to update %s from %s to %s
ru: Ошибка при обновлении %s с '%s' на '%s'

en: Failure while branching %s
ru: Ошибка при создании ветки '%s'

en: Failure while creating working copy of %s %s repo
ru: Ошибка при создании рабочей копии репозитория '%s' (%s)

en: Failure while downloading %s
ru: Ошибка при загрузке '%s'

en: Failure while downloading %s %s repo
ru: Ошибка при загрузке репозитория '%s' (%s)

en: Failure while pulling %s
ru: Ошибка при получении '%s'

en: Failure while updating %s %s repo
ru: Ошибка при обновлении репозитория '%s' (%s)

en: Failure while updating working copy of %s %s repo
ru: Ошибка при обновлении рабочей копии репозитория '%s' (%s)

en: File %s does not exist and could not be imported.
ru: Не удалось импортировать '%s': файл не существует.

en: File '%s' not found.
ru: Не найден файл настроек %s: '%s'.

en: Finished making: %s
ru: Завершена сборка пакета %s

en: Found %s
ru: Найден %s

en: Generating %s file...
ru: Создание файла '%s'...

en: Generating .MTREE file...
ru: Создание файла '.MTREE'...

en: Generating checksums for source files...
ru: Подсчёт контрольных сумм исходных файлов...

en: Held by process %s
ru: Удерживается процессом %s

en: If %s is not specified, %s will look for '%s'
ru: Если параметр '%s' не указан, то '%s' будет искать '%s'

en: Importing owner trust values...
ru: Импорт значений доверия владельцам...

en: Installing %s package group with %s...
ru: Установка группы пакетов '%s' c помощью '%s'...

en: Installing missing dependencies...
ru: Установка недостающих зависимостей...

en: Installing package %s with %s...
ru: Установка пакета '%s' с помощью '%s'...

en: Integrity checks (%s) differ in size from the source array.
ru: Количество контрольных сумм (%s) не совпадает с количеством исходных файлов.

en: Integrity checks are missing for: %s
ru: Не хватает проверок целостности для: %s

en: Invalid command name '%s' specified.
ru: Указано неверное имя команды '%s'.

en: Invalid integrity algorithm '%s' specified.
ru: Указан неверный алгоритм '%s'.

en: Invalid package file '%s'.
ru: Неверный файл пакета '%s'.

en: Invalid package signature file '%s'.
ru: Неверная подпись у пакета: '%s'.

en: Invalid value for %s: %s
ru: Неверное значение для %s: %s

en: Key name is ambiguous:
ru: Неоднозначное имя ключа:

en: Leaving %s environment.
ru: Выход из окружения %s.

en: Library listed in %s is not a shared object: %s
ru: Библиотека, указанная в '%s', не является разделяемым объектом: '%s'

en: Library listed in %s is not required by any files: %s
ru: Библиотека, указанная в '%s', не требуется ни одним файлом: '%s'

en: Library listed in %s is not versioned: %s
ru: Библиотека, указанная в '%s', не имеет версии: '%s'

en: Locally signing key %s...
ru: Локальное подписывание ключа '%s'...

en: Locally signing trusted keys in keyring...
ru: Локальное подписывание доверенных ключей в связке...

en: Make packages compatible for use with pacman
ru: Создание пакетов для последующей установки с помощью pacman

en: Making package: %s
ru: Сборка пакета %s

en: Manage pacman's list of trusted keys
ru: Управление списком доверенных ключей pacman

en: Missing %s directory.
ru: Отсутствует каталог %s.

en: Missing %s function for split package '%s'
ru: Не найдена функция '%s' для разделённого пакета '%s'

en: Missing %s function in %s
ru: Не найдена функция '%s' в файле '%s'

en: Missing dependencies:
ru: Недостающие зависимости:

en: Multiple operations specified.
ru: Указано несколько операций вместо одной.

en: NOT FOUND
ru: НЕ НАЙДЕН

en: No existing signature found, skipping verification.
ru: Подписи не найдены, проверка пропускается.

en: No keyring files exist in %s.
ru: Не найдены файлы связок ключей в '%s'.

en: No packages modified, nothing to do.
ru: Пакеты не изменились -- делать нечего.

en: No packages remain, creating empty database.
ru: Нет пакетов -- создание пустой базы данных.

en: No targets specified
ru: Цели не заданы

en: One or more PGP signatures could not be verified!
ru: Одна или больше PGP-подписей не могут быть проверены!

en: One or more files did not pass the validity check!
ru: Исходные файлы не прошли проверку целостности!

en: Operations:
ru: Действия:

en: Options:
ru: Параметры:

en: Options:\n
ru: Параметры:\n

en: Package contains paths with newlines
ru: Пакет содержит пути с символами переноса строки

en: Package contains reference to %s
ru: Пакет содержит ссылку на директорию '%s'

en: Package directory is ready.
ru: Директория для сборки готова.

en: Package matching '%s' not found.
ru: Не найден пакет '%s'.

en: Pacman lock file was found. Cannot run while pacman is running.
ru: Обнаружен блокировочный файл pacman. Запуск невозможен, когда запущен pacman.

en: Part of the package group has already been built. (use %s to overwrite)
ru: Часть группы пакетов уже собрана. (Используйте параметр '%s' для перезаписи.)

en: Passed
ru: Готово

en: Please make sure you really trust them.
ru: Убедитесь что вы действительно им доверяете.

en: Please move along, there is nothing to see here.\n
ru: Не обращайте внимания, здесь нет ничего интересного.\n

en: Please run %s with each operation separately.
ru: Запустите '%s' отдельно для каждой операции.

en: Pre-3.5 database format detected - upgrading...
ru: Обнаружен формат базы данных <3.5 -- обновление...

en: Pre-4.2 database format detected - upgrading...
ru: Обнаружен формат базы данных <4.2 -- обновление...

en: Pulling %s...
ru: Получение '%s'...

en: Purging unwanted files...
ru: Удаление ненужных файлов...

en: Remote key not fetched correctly from keyserver.
ru: Не удалось получить ключ с сервера ключей.

en: Removing %s files...
ru: Удаление файлов %s...

en: Removing doc files...
ru: Удаление документации...

en: Removing empty directories...
ru: Удаление пустых директорий...

en: Removing existing %s directory...
ru: Удаление директории '%s'...

en: Removing existing entry '%s'...
ru: Удаление записи '%s'...

en: Removing old package file '%s'
ru: Удаление старого файла пакета '%s'

en: Removing static library files...
ru: Удаление статических библиотек...

en: Repository file '%s' could not be created.
ru: Не удалось создать файл репозитория '%s'.

en: Repository file '%s' is not a proper pacman database.
ru: Файл репозитория '%s' не является базой данных pacman.

en: Repository file '%s' was not found.
ru: Не найден файл репозитория '%s'.

en: Requested package %s is not provided in %s
ru: Не найдено описание пакета '%s' в файле '%s'

en: Retrieving sources...
ru: Получение исходных файлов...

en: Running %s as root is not allowed as it can cause permanent,\ncatastrophic damage to your system.
ru: Запуск '%s' от имени суперпользователя не разрешён,\nт. к. это может причинить катастрофический вред системе.

en: SIGNATURE NOT FOUND
ru: ПОДПИСЬ НЕ НАЙДЕНА

en: SOURCE FILE NOT FOUND
ru: ИСХОДНЫЙ ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН

en: Searching for package '%s'...
ru: Поиск пакета '%s'...

en: Signing database '%s'...
ru: Присоединение базы данных '%s'...

en: Signing package(s)...
ru: Подпись пакета(ов)...

en: Signing package...
ru: Подпись пакета...

en: Skipped
ru: Пропущено

en: Skipping all source file integrity checks.
ru: Пропуск всех проверок целостности исходных файлов.

en: Skipping dependency checks.
ru: Пропуск проверки зависимостей.

en: Skipping verification of source file PGP signatures.
ru: Пропуск проверки PGP-подписей исходных файлов.

en: Skipping verification of source file checksums.
ru: Пропуск проверки контрольных сумм исходных файлов.

en: Source package created: %s
ru: Создан пакет с исходными файлами: %s

en: Sources are ready.
ru: Исходные файлы готовы.

en: Sparse arrays are not allowed for source
ru: 'source' не может быть разреженным массивом

en: Starting %s()...
ru: Запускается %s()...

en: Stripping unneeded symbols from binaries and libraries...
ru: Удаление отладочной информации из бинарников и библиотек...

en: The download program %s is not installed.
ru: Программа для загрузки %s не установлена.

en: The fingerprint of a specified key could not be determined.
ru: Не удалось определить отпечаток указанного ключа.

en: The key %s does not exist in your keyring.
ru: Ключ '%s' не содержится в вашей связке ключей.

en: The key identified by %s could not be edited.
ru: Не удалось отредактировать ключ '%s'.

en: The key identified by %s could not be found locally.
ru: Ключ %s не удалось найти среди локально установленных.

en: The keyring file %s does not exist.
ru: Не найден файл с ключами '%s'.

en: The package group has already been built, installing existing packages...
ru: Группа пакетов уже собрана, установка существующих пакетов...

en: The package group has already been built. (use %s to overwrite)
ru: Группа пакетов уже собрана. (Используйте параметр '%s' для перезаписи.)

en: The signature identified by %s could not be verified.
ru: Не удалось проверить подпись '%s'.

en: There is no key in your keyring.
ru: В вашей связке ключей нет ключей.

en: There is no secret key available to sign with.
ru: Нет доступных закрытых ключей для подписи.

en: These options can be passed to %s:
ru: Эти параметры могут быть переданы '%s':

en: Tidying install...
ru: Очистка...

en: Trust database could not be updated.
ru: Не удалось обновить таблицу доверия.

en: Unable to find source file %s.
ru: Не удалось найти исходный файл '%s'.

en: Unknown download protocol: %s
ru: Неизвестный протокол загрузки: %s

en: Unrecognized reference: %s
ru: Ссылка не распознана: '%s'

en: Updated version: %s
ru: Обновлённая версия: '%s'

en: Updating %s %s repo...
ru: Обновление репозитория '%s' (%s)...

en: Updating trust database...
ru: Обновление таблицы доверия...

en: Upgrade the local pacman database to a newer format
ru: Преобразовать базу данных pacman к новому формату

en: Usage: %s [options]
ru: Использование: %s [параметры]

en: Usage: %s [options] operation [targets]
ru: Использование: %s [параметры] действие [цели]

en: Use '%s' to correct the keyring permissions.
ru: Используйте '%s' для установки прав доступа к связке ключей.

en: Use '%s' to generate a default secret key.
ru: Используйте '%s' для создания закрытого ключа по-умолчанию.

en: Using existing %s tree
ru: Использование существующего дерева исходных файлов в '%s'

en: Validating %s files with %s...
ru: Проверка файлов %s с использованием %s...

en: Verifying database signature...
ru: Проверка подписи базы данных...

en: Verifying source file signatures with %s...
ru: Проверка подписей исходных файлов с помощью '%s'...

en: WARNING:
ru: ВНИМАНИЕ:

en: Warnings have occurred while verifying the signatures.
ru: В процессе проверки подписей возникли предупреждения.

en: You do not have sufficient permissions to read the %s keyring.
ru: Недостаточно прав для чтения ключей %s.

en: You do not have sufficient permissions to run this command.
ru: У вас нет достаточных полномочий чтобы запустить такую комманду.

en: You do not have write permission for the directory $%s (%s).
ru: У вас нет прав на запись в каталог $%s (%s).

en: You must have correct permissions to upgrade the database.
ru: Недостаточно прав для оптимизации базы данных.

en: \nSee %s(8) for more details and descriptions of the available options.\n
ru: \nСмотрите %s(8) для более подробной информации и описания доступных параметров.\n

en: bad signature from public key
ru: неверная подпись открытого ключа

en: error during signature verification
ru: ошибка при проверке подписи

en: invalid option
ru: неверный параметр

en: invalid public key
ru: неверный открытый ключ

en: no operation specified (use -h for help)
ru: не задана операция (для справки используйте '-h')

en: option '%s' does not allow an argument
ru: параметр '%s' не имеет аргументов

en: option '%s' is ambiguous; possibilities:
ru: неоднозначный параметр '%s'; варианты:

en: option '%s' requires an argument
ru: параметр '%s' требует аргумента

en: option requires an argument
ru: параметру требуется аргумент

en: options:
ru: параметры:

en: pkgver() generated an invalid version: %s
ru: Функция pkgver() выдала некорректную версию: '%s'

en: public key %s has been revoked
ru: открытый ключ '%s' отозван

en: repo-add will update a package database by reading a package file.\nMultiple packages to add can be specified on the command line.\n
ru: repo-add обновляет базу данных пакетов на основе файлов пакетов.\nВ командной строке можно указать несколько пакетов.\n

en: repo-remove will update a package database by removing the package name\nspecified on the command line from the given repo database. Multiple\npackages to remove can be specified on the command line.\n
ru: repo-remove удаляет указанный пакет из базы данных.\nВ командной строке можно указать несколько пакетов.\n

en: symlink '%s' points outside pacman root, manual repair required
ru: символическая ссылка '%s' указывает за пределы директории pacman, необходимо исправить вручную

en: the key has expired.
ru: этот ключ просрочен.

en: the public key %s is not trusted
ru: недоверенный открытый ключ '%s'

en: the signature has expired.
ru: эта подпись просрочена.

en: unknown public key
ru: неизвестный открытый ключ
